Про оунеров, фаундеров и обратную сторону Insta-жизни

19:25:00



Замечали ли вы нарастающую напряжённость в обществе, представленном в социальных сетях? Все больше ощущается усталость от бесконечных "motivation&inspiration", возведённых в культ, все стремления упираются в главную цель - "быть продуктивным",а слово "project" вызывает непреодолимое желание чесаться. Ты не в тренде, если не "основал свой проект". 
   Эта тенденция вводит меня в недоумение: так много фаундеров, оунеров, амбассадоров и основателей в сети, но откуда тогда на улице столько угрюмых и недовольных людей? Все худеют, рожают идеальных детей, путешествуют, женятся в лучших традициях журнала Wedding, но на простой вопрос друга "как дела?" не находят достойного ответа, ведь в реальной жизни всё оказывается отнюдь не так хорошо.

   Социальные сети, и особенно инстаграм - настоящая ярмарка тщеславия. И большое счастье, если вам удалось сохранить чувство собственного достоинства и не сравнивать свою жизнь с инстаграмной богемой. Мы копируем телодвижения, пытаясь быть не хуже, быть "в теме". Сломленные природными НЕДОданными и жизненными обстоятельствами, ищем образ из своих мечт и неумело копируем, оправдывая это МОТИВАЦИЕЙ, чтобы запрыгнуть в последний вагон, занять наконец своё вожделенное место на прилавке. Фальшивые профессии, накрученные подписчики и самопровозглашённые громкие должности - делай всё, лишь бы быть "it".
   Смотрим и "вдохновляемся" (читай, завидуем), но едва ли эта зависть становится мотиваций к настоящим переменам СВОЕЙ жизни.
   Не говорим, а показываем - всё, что нажито, жизнь наизнанку.
   Любовь, как мне кажется, тиха. А истинное не всегда фотогенично. А у настоящих "оунеров и фаундеров" элементарно нет времени выкладывать по 20 роликов в инстаграмные story.
   Задумывайтесь чаще об этом. Старайтесь больше слушать, чем смотреть. Больше говорить, чем показывать. Больше ценить истину, а не впитывать показное.
   И помните, что Инстаграм - это торговая площадка. А вы, возможно, слишком ценный товар для этого рынка ;)

You Might Also Like

0 коммент.